Дети помогают в реализации проекта «Старшее поколение»

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» в Брянской области, 17 января 2020 года в ГАУЗ «Брянский областной госпиталь для ветеранов войн» состоялась встреча, посвящённая профилактике возрастных заболеваний.

Заведующая 1-м гериатрическим отделением, врач-гериатр, Дрожжина Елена Анатольевна, рассказала пациентам госпиталя о профилактике инфарктов, инсультов в зрелом возрасте, о важности стабилизации артериального давления, о пользе здорового образа жизни.

Встреча завершилась выступлением ребят из исторического клуба «Пересвет». Мальчики и девочки, впервые на большой сцене, презентовали весёлую и поучительную сказку «Мартынка». А благодарностью им были искренние улыбки зрителей и громкие аплодисменты после каждой сценки.

Мероприятия, проходящие в госпитале, вносят вклад в укрепление физического и психологического здоровья пациентов госпиталя, способствуют вторичной профилактике заболеваний, повышению качества жизни пожилых людей, снижению социальной изоляции и формированию активного долголетия.