Правила записи на первичный прием в поликлинику

О правилах записи на первичный прием в поликлинику, на обследование

Запись на прием в госпиталь ветеранов осуществляется: при личном обращении ветерана в регистратуру, по предварительной записи в регистратуру по телефону, по электронно-удаленной записи по направлению врача территориальной поликлиники.

После записи в регистратуре  пациент идет непосредственно в кабинеты приема врачей.

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» все пациенты, за исключением тружеников тыла, ветеранов военной службы и вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны  имеют право на внеочередное медицинское обслуживание. Поэтому прием осуществляется в порядке живой очереди, за исключением лиц, предварительно записавшихся. В первоочередном порядке по усмотрению врача, осуществляющего прием, вызываются вне очереди инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий. Возможно ожидание приема. Время ожидания не должно превышать тридцати минут, за исключением случаев, когда врач участвует в оказании экстренной/неотложной помощи другому пациенту и в других непредвиденных случаях.

Диагностические и инструментальные обследования назначает лечащий врач поликлиники госпиталя. Срок ожидания диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании медицинской помощи в плановой форме не должен превышать  10 рабочих дней.

Медицинская карта амбулаторного больного является собственностью поликлиники и должна храниться в поликлинике. Карты на руки не выдается,  доставляется регистраторами в кабинеты, передаются из кабинета в кабинет медицинскими сестрами.

Выдача амбулаторной карты на руки осуществляется по разрешению руководителя (заместителя) на основании письменного заявления пациента. Выдача амбулаторной карты родственникам запрещается.